"Встреча с инспектором группы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту"

IMG_0438 IMG_0440 IMG_0459 IMG_0460 Все мы живём в обществе, где надо соблюдать определённые нормы и правила поведения в дорожно - транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно - транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Всё это происходит из-за элементарного незнания основ правил дорожного движения и безучастного отношения взрослых к поведению детей на проезжей части. Вот почему необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, в транспорте и правилам дорожного поведения. В этом должны принимать и родители, и дошкольные учреждения.
В нашем саду, в  группе старшего дошкольного возраста Звоночки, инспектором ДПС было проведено мероприятие на тему: «Дорожная азбука». Инспектор побеседовала с детьми, как и где надо переходить улицу. Дети получили большое удовольствие, радость от общения с инспектором. В доступной игровой форме закрепили знания детей о дорожных знаках и правилах поведения на дороге.
Только в содружестве детского сада, семьи и работников ДПС можно выработать у детей необходимые навыки культуры поведения на улице.

В разделе "Новости" публикуются новости Вашего садика.

Возникли вопросы по данному разделу или обнаружили ошибку?

Обратитесь за помощью к воспитателям или администрации садика.