Участие в конкурсе "Эколето"

Участие в конкурсе «Эколето»

Детский сад №21 «Светлячок» принял участие в городском экологическом конкурсе «Эколето в детском саду» в  номинации: «Первые шаги».
В современном мире экологическое воспитание и образование стало приоритетным направлением, на данный момент ребенок воспитывается в среде, где весьма затруднено общение с природой. Родители часто предпочитают проводить свои выходные в торговых центрах или кафе, а не в парке. Поэтому у нас появилась уникальная возможность показать детям всю красоту нашей местной природы и познакомить их с «местными жителями» флоры и фауны с помощью экологической тропы.
    Создание экологической тропы предоставляет дошкольникам богатейший познавательный материал, а педагогу – шанс для воплощения экологического воспитания в рамках работы с детьми. Педагоги творческой группы разработали паспорт экологической тропы, где подробно описали цели, задачи, маршрут, конспекты экскурсий, прогулок, наблюдений, экспериментальной, трудовой и изобразительной деятельности.
          Самое главное в экологическом воспитании – его умение, пробудить у детей и родителей желание любить, беречь и охранять природу и тем самым быть эталоном для подражания дошкольников.
      Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.

Заместитель заведующего по УВР
                                                                                  Усольцева Галина Александровна