Музыкальная сказка "Летучий корабль"

Сургутская филармония приглашает детей и их родителей в дни новогодних каникул на музыкальную сказку «Летучий корабль». 6 января в 11.00 и 13.00 камерный оркестр русских народных инструментов «Былина» при участии хоровой капеллы «Светилен» расскажут, споют и сыграют сказочную историю по мотивам замечательного мультфильма.

О любви и доброте, которые побеждают коварство, злобу и жадность, расскажут любимые герои – очаровательная царевна Забава, влюблённый печник Иван, жадный воевода Полкан, весёлые Бабки-Ёжки и добрый Водяной.

Основой для музыкальной сказки стал советский мультфильм режиссёра Гарри Бардина «Летучий корабль», созданный ещё в 1979 году, но не потерявший своей привлекательности и для современных детей.

Особенную сказочную атмосферу создают песни Максима Дунаевского на стихи Юрия Энтина. Те самые, что помнят мамы и папы, бабушки и дедушки - «Ах, если бы сбылась моя мечта…», «Растяни меха, гармошка!», «Я водяной, я водяной». Чудесные мелодии, важные слова и нестареющая история помогут продлить ощущение праздника!

(рекомендовано детям от 5 лет)

Продолжительность программы: 1 час (I отделение)

Стоимость билетов: 200 - 400 руб.

Билеты в кассах филармонии (ул. Энгельса, 18) и на сайте www.sfil.ru

Телефоны для справок: 52-18-01, 52-18-02